Студ

Library

Путешествие в метро как соц эксперимент

Реферат Правоохранительные Органы

В целом метро – социально опасное место. В нем воруют, что в Моск-ве, что в Лондоне. Нищие, уличные музыканты есть и там и там. , однако нищета лондонская - это сознательная асоциальность . В среднем в год, око-ло 40 человек падают под колеса поезда, часть из них делают это доброволь-но. Данные факты не любить афишировать не руководство метрополитена, не правоохранительные органы. Причем, профилактикой суицидов в столичном метро никто не занимается. Подземка сводит с ума даже вполне здоровых людей. Одной из причин повышенного количества суицидов в московском метро, являются надписи «Выхода нет», мимо которых мы проходим каждый день. При этом во всех европейских странах из метро эти таблички давно уб-рали. Пишут что-то нейтральное, например «Сюда не ходите». В Индии на станциях метрополитена крутят жизнеутверждающую музыку.